Saturday, January 4, 2020

актер похудел фото




По мнению Зайфен, людям желтого типа нужно потреблять 75 процентов желтых продуктов, людям красного типа — 65 процентов красно-синих продуктов, а при зеленом типе 65 процентов должно приходиться на зеленые продукты.

Узнав из книги, что розовые напитки повышают работоспособность, красные закуски заряжают энергией, а желтые важны для хорошего начала дня, мы не находим никаких доказательств этого. Нет доказательств и тому, что цветные пигменты ряда красных овощей (моркови, помидоров) возбуждают человека подобно кофе. В книге сказано, что красные продукты стимулируют обмен веществ и пищеварение, но опять без доказательств. В группу красных продуктов, дающих хорошее настроение и увеличивающих работоспособность, отнесены помидоры, свекла, клюква, обладающие, по данным современной науки, совершенно разными красящими веществами с присущим каждому из них воздействием на организм.

В общем же при чтении книги вспоминается распространенное мнение о том, что красный цвет приводит быков в ярость, хотя наука утверждает о неспособности этих животных различать цвета и отличить красный цвет от других цветов. Приходится вспомнить и о том, что овощи и фрукты содержат множество необходимых человеку веществ, вовсе не имеющих цвета. Это, например, соли калия, присущие картофелю, абрикосам и многим другим овощам и фруктам, отличающимся друг от друга по цвету.

Очевидно, таким образом, что фрукты и овощи разных цветов позволяют получить более широкий набор веществ, необходимых для защиты от рака и атеросклероза, но это не значит, что следует отдавать предпочтение какому-то одному цвету.

М. Зайфен утверждает, что для похудания важна не калорийность продуктов, а цвет пищи, его соответствие цветовому типу человека. На первый взгляд может показаться, что эффективность цветовых диет для похудания подтверждает правильность концепции их автора. В действительности фрукто-овощная диета любого цвета способствует похуданию потому, что калорийность большинства фруктов и овощей невысока.

Цветовая диета не могла сложиться в ходе эволюции человека. Это плод человеческой фантазии. Но концепция цветовой диеты, неверная по своей сути, интересна тем, что привлекает наше внимание к необходимости повседневного использования овощей и фруктов. Они не только источник полезных цветных веществ, но также бесцветного витамина С, фолиевой кислоты и важных для работы кишечника растительных волокон.

Источник: актер похудел фото

No comments:

Post a Comment