Saturday, January 4, 2020

похудеть за 21




Суп овощной со спаржей 300 мл воды;

12 г лука‑порея;

20 г моркови;

10 г белых кореньев;

50 г спаржи;

50 г цветной капусты;

10 г щавеля;

10 г зелени укропа и петрушки;

10 г сливочного масла.

Нарежьте и слегка обжарьте в сливочном масле лук‑порей, морковь, белые коренья. Добавьте нашинкованную спаржу и разобранную на соцветия цветную капусту. Перемешайте, залейте водой и варите до готовности. Посолите по вкусу. Перед окончанием варки положите мелко нарезанные салат, щавель, укроп и петрушку.

Щавелевый суп 50 г щавеля;

60 г картофеля;

1 л воды;

1 ст. ложка овсяной крупы;

30 г репчатого лука;

30 г моркови;

1 ст. ложка сметаны;

1 яйцо;

Картофель и лук нарежьте кубиками, морковь мелко натрите. Измельчите щавель. Засыпьте в кипящую воду овсяную крупу и варите в течение 15 минут. Затем добавьте овощи, посолите и варите до готовности. Когда овощи станут мягкими, положите щавель и варите одну минуту. Подавайте к столу со сметаной, рубленым яйцом и зеленью.

Суп с баклажанами 300 мл воды;

60 г баклажанов;

10 г корня пастернака;

15 г лука;

10 г сладкого перца;

укроп.

Нарежьте ломтиками баклажан средней величины, обваляйте его в муке и обжарьте на сливочном масле. Отдельно обжарьте мелко нарезанные морковь, корень пастернака, луковицу, стручок болгарского перца. Картофель и лук залейте кипящей водой, а когда они сварятся, добавьте обжаренные овощи и варите до готовности. Перед подачей на стол дайте супу немного настояться – он станет еще вкуснее.

Суп из жареных помидоров и лука 4 головки репчатого лука;

1 кг спелых помидоров;

8 неочищенных зубков чеснока;

4 моркови;

25 мл оливкового масла;

60 мл томатной пасты;

10 мг свежего розмарина;

соль, черный перец;

лимонный сок, мята;

заменитель сахара.

Неочищенные луковицы разрежьте пополам. Морковь очистите и разрежьте пополам вдоль. Нагрейте духовку до температуры 200 ºС. Выложите все овощи на противень. Смажьте маслом половинки лука с внутренней стороны, помидоры, чеснок, морковь и посыпьте заменителем сахара, добавьте измельченный розмарин, соль, перец. Поместите противень в духовку и выпекайте в течение 40 минут. Остудите овощи, удалите шелуху с лука и чеснока, поместите все в миксер, добавьте лимонный сок. Взбивайте до образования пюре, добавьте немного воды. Перелейте суп в кастрюлю и доведите до кипения.

Источник: похудеть за 21

No comments:

Post a Comment