Sunday, January 12, 2020

голодала похудела




Из кур можно делать натуральные котлеты, котлетную и кнельную массу.

Кнели. Мясо пропускают 3–4 раза через мясорубку с частой решеткой, смешивают с охлажденным белым соусом, со взбитыми белками. Полученную массу опускают ложками в кипящую воду и варят.

Суфле из говядины. Мясо пропускают 2–3 раза через мясорубку с частой решеткой, соединяют с молочным соусом, смешивают, затем добавляют желтки, взбитые в пену белки. Смешанную массу кладут в форму, смазанную маслом, и готовят на водяной бане. Готовое суфле при подаче поливают молочным соусом.

Мясное пюре. Вареное нежирное мясо пропускают 3 раза через мелкую решетку мясорубки, добавляют молочный соус и хорошо протирают. Пюре подают со сливочным маслом.

Рулет мясной паровой. Котлетную массу раскладывают слоем в 1,5 см на марлю, смоченную водой. В середину помещают сваренное вкрутую и мелко нарезанное яйцо. Затем, приподнимая марлю с одной стороны, соединяют края котлетной массы, вместе с марлей кладут на решетку паровой кастрюли и варят.

Фрикадельки мясные паровые. Котлетную массу разделывают в виде шариков (по 10–12 шт. на порцию) и варят на пару в паровой кастрюле. При подаче поливают молочным соусом.

Паровые блюда (котлеты, биточки, кнели, рулеты) готовят из нежирного сырого или вареного мяса и птицы. Варят в пароварочных шкафах, паровых коробках.

В лечебном питании широко используется мясо кролика. Применяются блюда из мяса и птицы преимущественно в вареном и реже в жареном виде. В некоторых диетах (№ 1, 5) необходимо ограничивать азотистые экстрактивные вещества. Содержание их уменьшается при варке мяса в воде или на пару небольшими кусками. Для удаления экстрактивных веществ из мяса рекомендуется опустить его в холодную воду, варить на медленном огне до готовности, затем нарезать его кусочками по 30–40 г и варить в другой воде 15–20 мин.

В диетах № 2, 15 необходимо сохранять азотистые экстрактивные вещества. Для достижения этого мясо кусками по 1,5–2,5 кг погружают в кипящую воду, кладут лук, коренья и варят до готовности. В конце варки добавляют соль. Мясо готово, если при прокалывании вилкой оно выделяет прозрачный сок. Готовое мясо режут на порции, заливают водой или бульоном и снова варят 15–20 мин.

Источник: голодала похудела

Выбор редакции: гербалайф отзывы похудевших

No comments:

Post a Comment