Saturday, January 4, 2020

как сбросить вес при беременности 1 триместр




– Да… – неуверенно ответила Катя. – Но как понять, где он есть, а где его нет?..

– Это одна из самых сложных задач, решать которую тебе придется каждый день. К сожалению, в России немногие производители продуктов питания открыто указывают на наличие или отсутствие глютена в их составе. Поэтому для начала тебе необходимо запомнить несколько простых правил:

• К любым, даже самым любимым продуктам следует относиться как к потенциальным источникам глютена, а значит, перед их покупкой и употреблением необходимо внимательно изучить этикетку.

• Готовить пищу надо самостоятельно. Это позволит снизить риск употребления так называемого «скрытого глютена», который, как правило, в большом количестве добавляют при производстве полуфабрикатов и консервов.

– Как сложно… – пробормотала Катя. – Кажется, эта клейковина содержится везде!

– О нет! Это не так! – возразила я. – Продуктов, в составе которых присутствует глютен, на самом деле не так много, необходимо просто запомнить их перечень и первое время внимательно контролировать свой рацион! Давай начнем с так называемых «очевидных» продуктов, содержание глютена в которых можно распознать без труда. Итак, записывай…

Запрещенные продукты питания (очевидные):

– крупы: пшеница, рожь, ячмень;

– мука из вышеупомянутых круп;

– каши из вышеупомянутых круп;

– овес (если нет отметки «не содержит глютена»);

– хлебобулочные изделия – хлеб, булочки, гренки, печенье, пирожки, сухари и прочее;

– кондитерские изделия: торты, пирожные, шоколадные конфеты, карамель, восточные сладости, повидло промышленного производства;

– макаронные изделия;

– изделия в панировке;

– квас, пиво, водка.

– А теперь нам предстоит задачка потруднее… Ведь продуктов, в которых содержится глютен в так называемом «скрытом» виде, намного больше, и распознать их значительно труднее… – сказала я и после некоторой паузы продолжила:

Запрещенные продукты питания (скрытые):

– полуфабрикаты: пельмени, чебуреки, котлеты, равиоли, нагетсы и прочее;

– колбасные изделия, сосиски;

– сыр (плавленый);

– консервы: мясные, рыбные, овощные;

Источник: как сбросить вес при беременности 1 триместр

No comments:

Post a Comment