Thursday, January 9, 2020

как сбросить вес беременной




• Травмы головы приводят к нарушению метаболизма глюкозы в мозге (62). При соблюдении высокожировой низкоуглеводной диеты происходит выработка кетонов, которые мозг может использовать как топливо, альтернативное глюкозе.

• Повреждения мозга вызывают нейровоспаления (воспаления в нервной системе) (63), кетоны и высокожировая диета оказывают противовоспалительный эффект.

• Со временем травмы головы могут стать причиной эпилепсии (64). Было доказано, что кетогенная диета резко снижает частоту эпилептических припадков.

• У крыс с повреждениями мозга, посаженных на кетогенную диету, было отмечено сокращение объема ушиба (поврежденная область) (65).

• У них также наблюдалось уменьшение отечности и замедление процесса отмирания клеток (66).

Если вы или кто-то из ваших близких пытаетесь восстановиться после черепно-мозговой травмы, высокожировая диета может послужить источником жизненно важных «строительных кирпичиков», которые необходимы мозгу, чтобы вернуться в прежнее состояние.

В США 115 миллионов человек (примерно каждый третий) больны сахарным диабетом или находятся в преддиабетном состоянии. Около 28 % диабетиков не знают о своем заболевании (68), что повышает риск развития смертельно опасных осложнений.

Согласно последним данным, опубликованным в 2014 году, в период с 2001 по 2009 год заболеваемость диабетом второго типа среди детей в возрасте от 10 до 19 лет увеличилась на 30 %! Я ставлю восклицательный знак, потому что диабет второго типа всегда считался «взрослым» заболеванием. Сегодня эпидемия поражает и наших с вами детей.

Подобная статистика указывает на два немаловажных факта. Во-первых, генетика не является основной причиной возникновения диабета, и, во-вторых, мы последовательно и в массовом порядке что-то делаем абсолютно неправильно и должны наконец рассмотреть проблему со всей прямотой.

Традиционная медицина считает, что диабет второго типа связан с контролем уровня сахара в крови, но это заблуждение. На самом деле причина возникновения диабета кроется в инсулинорезистентности, которая возникает в результате потребления продуктов с большим содержанием сахара и углеводов. При наличии резистентности к инсулину его уровень в крови повышается до такой степени, что происходит десенсибилизация рецепторов.

Источник: как сбросить вес беременной

Полезно знать - толстушка похудела

No comments:

Post a Comment