Monday, January 13, 2020

диета 9 что можно




И все-таки благодаря использованию рентгеновских лучей этот тест является самым точным из представленных здесь, а также самым дорогим. Важно учесть, что ДЭРА подразумевает облучение, пусть и в очень малых дозах. Потребуется найти учреждение, где проводят такое сканирование: это могут быть больницы, центры спортивной физиологии при университетах и учреждения здравоохранения. Цена за одну процедуру колеблется от 3500 до 15 000 рублей или больше. Имейте в виду, что вам потребуется повторить сканирование спустя несколько месяцев, чтобы проследить изменения. (При записи на процедуру сообщите, что вы хотите измерить мышечную массу, а не плотность костей.)

Размер талии

Важно отслеживать размер талии, ведь этот показатель довольно точно предсказывает вероятность смерти от сердечного приступа и других причин. Кроме того, этот параметр легко и просто измерить. Возьмите сантиметр и измерьте самую узкую часть вашей брюшной полости ниже грудной клетки и выше пупка. В продаже имеются недорогие рулетки, которые фиксируются при обхвате талии, а затем автоматически скручиваются обратно. Таким образом, вам не придется думать: плотно или слабо вы держите ленту, а снимать показания станет намного проще.

Окружность талии здорового человека должна соответствовать следующим параметрам.

✓Мужчины: от 75 до 102 см – избыток веса; более 102 см – ожирение.

Женщины: от 80 до 88 см – избыток веса; более 88 сможирение.

Висцеральный жир стабильно является причиной диабета второго типа, сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, болезни Альцгеймера и других хронических расстройств.

Размер талии – очень важный показатель здоровья, потому что тип жира, который откладывается вокруг линии талии (висцеральный жир, или брюшной жир), связан с высвобождением белка и гормонов, вызывающих воспаление. А это, в свою очередь, может повредить артерии и сказаться на метаболизме сахаров и жиров. Если размер талии уменьшается, значит, улучшается и ваше здоровье.

Процент общего телесного жира

Общий вес я указываю последним, потому что сам по себе это очень точный маркер здоровья. Вес тела обусловлен множеством факторов, в том числе плотностью костей. Так, худой мускулистый футболист может иметь большой вес, но это не значит, что у него повышен риск развития метаболической дисфункции. Вес легко измерить, а отслеживание этого параметра расскажет, в каком направлении вы двигаетесь.

Источник: incometravel.site

Похожие статьи: как похудеть при диабете

No comments:

Post a Comment