Sunday, January 5, 2020

диеты для похудения в домашних условиях




Хэл Кернер и Адам Чейз

Бег с Лидьярдом

Артур Лидьярд и Гарт Гилмор

Голубые зоны на практике

Дэн Бюттнер

Издано с разрешения Perseus Books, LLC, a subsidiary of Hachette Book Group, Inc. и PROJEX INTERNATIONAL LLC acting jointly with Alexander Korzhenevski

На русском языке публикуется впервые

Книга рекомендована к изданию Евгением Костылевым

Фицджеральд, Мэт

Диета чемпионов. Пять принципов питания лучших спортсменов / Мэт Фицджеральд; пер. с англ. М. Попова; под ред. Э. Безуглова. — М.: Манн, Иванов и Фербер, 2017.

ISBN 978-5-00100-890-3

Мэт Фицджеральд, автор книг о спорте и спортивном питании, на протяжении ряда лет изучал, как питаются лучшие спортсмены на выносливость по всему миру. Он выяснил, что все они придерживаются пяти общих правил. Основанная на них система питания проста и интуитивно понятна, и следовать ей может каждый. Она обязательно принесет свои плоды — в виде отличного самочувствия и более высоких спортивных результатов.

Книга обязательна к прочтению для бегунов, триатлетов, пловцов, велосипедистов и представителей других видов спорта на выносливость. Также будет интересна всем, кто заботится о своем здоровье, хочет питаться правильно и не иметь проблем с весом.

Все права защищены.

Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.

© 2016 by Matt Fitzgerald This edition published by arrangement with Da Capo Lifelong Books, an imprint of Perseus Books, LLC, a subsidiary of Hachette Book Group, Inc. (USA) via Alexander Korzhenevski Agency (Russia). All rights reserved

© Перевод на русский язык, издание на русском языке, оформление. ООО «Манн, Иванов и Фербер», 2017

Большинство спортсменов утверждают, что значительную роль в их достижениях играет питание. Для атлетов, выступающих в видах спорта на выносливость, диета еще важнее. Именно она может привести к победе или помешать добраться до финиша. Когда Хайле Гебреселассие[1], который много раз побеждал на дистанциях от 1500 до 10 000 м, стал бегать марафоны, он был уверен в своих силах и на Лондонском марафоне задирал нос перед Полом Тергатом[2]. Хайле был на пике формы и готовился стать лучшим в мире… Кто мог победить его? Его победило неправильное питание. За 12 км до финиша он почувствовал, что силы покидают его, что желудок взбунтовался, и сошел с дистанции. В следующие годы Хайле наладил систему питания, и такое больше не повторялось. Многие атлеты, как и он, ошибаются, выстраивая свой рацион.

Источник: диеты для похудения в домашних условиях

No comments:

Post a Comment