Tuesday, January 14, 2020

как похудеть после 45 женщине




Действительно, при исключении из питания углеводов, а углеводы – это основной источник энергии для нашего тела, организм вынужден создавать альтернативные системы энергообеспечения. Он начинает расщеплять жировую ткань, потому что при этом образуются жирные кислоты, которые в печени превращаются в кетоны. Организм использует их вместо глюкозы для энергоснабжения всех внутренних органов и систем. В итоге объемы жировой ткани быстро уменьшаются, а вес снижается.

В условиях углеводного голода организм вынужден худеть. Иначе не выжить. Ведь пищевой жир и белок в энергетическом плане – нулевые продукты. А основной источник энергии – глюкоза – в рационе отсутствует.

Механизм получения энергии и всех необходимых питательных веществ только из белков и жиров предусмотрен природой исключительно для экстремальных ситуаций, связанных с голодом, и не может работать долго. Серьезные проблемы со здоровьем возникают уже к концу первой недели.

Кетоны – это довольно токсичные вещества. Наиболее распространенный и известный из них – ацетон. При диете Аткинса он вырабатывается в больших количествах, и его концентрация в крови быстро растет. Переизбыток в организме кетоновых тел очень скоро вызывает серьезное отравление – кетоз. Его первыми признаками являются слабость, вялость, головокружения, тошнота. Нарушается сон. В крови повышается уровень холестерина. К концу второй недели такого питания появляется характерный запах ацетона изо рта.

Если процесс кормления белковой и жирной пищей продолжать и дальше, токсикоз прогрессивно усиливается, что неминуемо приводит к быстрому развитию жирового гепатоза и стремительному массовому атеросклеротическому поражению кровеносных сосудов.

Используя кетоны в качестве основного источника энергии, мозг начинает голодать. Снижается его работоспособность. Ухудшается память, снижается функция внимания, замедляются процессы мышления.

Положение осложняется тем, что при белковой диете поджелудочная железа практически прекращает вырабатывает инсулин. Ведь углеводы в организм не поступают. Нарастающий кетоз при отсутствии инсулина повышает кислотность крови, что еще больше ухудшает самочувствие и может вызвать развитие тяжелой кетоацидотической комы с летальным исходом.

Источник: как похудеть после 45 женщине

Полезно знать - лишний вес кота

No comments:

Post a Comment