Thursday, January 16, 2020

похудела на 1 кг за день




2. Добавьте нарезанный чеснок, перец халапеньо (если решили сделать чили по-настоящему огненным), порошок чили, консервированные перчики чили, орегано, семена тмина, соль и помидоры. Хорошенько перемешайте фарш со специями (это займет около 3 минут).

3. Добавьте бульон и доведите до кипения, затем убавьте пламя и варите на медленном огне 5 минут.

4. Вылейте в тарелку приблизительно 2 стакана полученного соуса. Поместите 1 стакан соуса в блендер, добавьте 1/2 стакана болгарского перца, 1 стакан сельдерея, 1/4 стакана цукини и приготовьте однородное пюре. Проделайте то же самое с оставшейся частью соуса и оставшимся количеством цукини, сельдереем и болгарским перцем. Верните пюре в кастрюлю с соусом. Измельченные овощи не только добавят вашему чили яркий и насыщенный аромат, но и станут для вас дополнительным источником ценнейшей клетчатки и витаминов.

5. Добавьте отварную фасоль (перед варкой ее нужно на сутки замочить в воде). Тщательно перемешайте и прогрейте на медленном огне в течение 5 минут. Подавайте блюдо горячим.

Примечание. Я предпочитаю готовить овощи как можно меньшее количество времени. Если же вам не хочется возиться с миксером и вы не хотите есть овощи полусырыми, то перед варкой их необходимо обжарить. Для этого в большой сковороде на умеренном огне разогрейте 1 чайную ложку рафинированного кокосового масла в течение 1 минуты. Добавьте болгарский перец и сельдерей и жарьте примерно 2 минуты. После этого добавьте овощи в кастрюлю на втором шаге рецепта.

Ингредиенты для стейка:

1/4 чайной ложки черного перца грубого помола

0,5 кг охлажденной говядины

1/3 чашки вяленых помидоров без добавления масла

1/4 чашки кунжутной пасты тахини

2 столовые ложки лимонной цедры

1/4 стакана апельсинового сока

2 цукини (или кабачка)

1/2 чайной ложки порошка анчо (порошок из высушенного перца чили)

2 чашки стручковой фасоли

6 чашек нарезанной листовой зелени

1. Разогрейте гриль до умеренно высокой температуры.

2. Смешайте масло, корицу, гвоздику, морскую соль и перец.

3. Нарежьте мясо кусками толщиной 1–1,5 см. Равномерно натрите стейки специями. Если есть такая возможность, дайте мясу немного помариноваться (хотя бы 10–15 минут полежать в специях перед жаркой на гриле).

Источник: похудела на 1 кг за день

Выбор читателей: диета елены малышевой в домашних условиях

No comments:

Post a Comment