Saturday, January 11, 2020

программа сбросить вес




Интересно, что в национальных кухнях, которые с течением времени появились в различных уголках мира, есть принципиальная схожесть. Практически повсюду люди останавливают выбор на похожих продуктах, которые начинают производить и включать в национальное меню. Народы от Южной Африки до Сибири в основу своего рациона закладывают пять групп продуктов: овощи; фрукты[19]; орехи, семена и нерафинированные масла; натуральные мясо и рыбу; необработанные злаки и шестую — молочные продукты, которая добавилась к первым пяти несколько позже в Европе, Северной Америке, Индии и еще нескольких регионах.

Цивилизация майя, которая процветала в Центральной Америке в период между 2000 и 250 годом до н. э., потребляла много сладкого батата и бобовых (овощи), папайи и ананасов (фрукты), орехов майя (орехи, семена и нерафинированные масла), мяса индейки и моллюсков (свежие мясные и морепродукты) и кукурузы (зерновые). Население Ассама (доколониальной Индии) любило клубни ямса и тыкву (овощи), бананы (фрукты), бетельный орех[20] (орехи, семена и нерафинированные масла), утку и морской язык (свежие мясо и рыбу), рис (злаки) и творог (молочные продукты). В средневековой Британии ели (помимо всего прочего) морковь и капусту (овощи), сливы и смородину (фрукты), фундук и желуди (орехи, семена и нерафинированные масла), баранину и сельдь (свежие мясо и рыбу), хлеб, выпеченный из пшеницы, ржи и ячменя (злаки), и сыр (молочные продукты). Как вам все это?

Следующее большое изменение в системе питания людей произошло в эпоху индустриализации, которая началась в XIX веке. Эта эпоха стала свидетельницей стремительного развития фабричного производства пищи и ее популяризации. Это коснулось практически всех традиционных групп продуктов, на которых основывались в течение веков все национальные кухни. В современном рационе человека особое место заняли четыре группы продуктов фабричной переработки: рафинированное зерно (белая мука, белый рис и тому подобные), сладости, мясопродукты и жареная пища. Цельнозерновой хлеб превратился в тосты из белой муки, молоко — в мороженое, свинина — в колбасу, а картофель — в чипсы.

Источник: оригинал

Выбор читателей: диета 5 стол что можно

No comments:

Post a Comment