Friday, January 10, 2020

операция по удалению лишнего веса




Рекомендации по подсчету баллов ПКР для молочных продуктов

Группа молочных продуктов включает в себя молоко коров, коз, овец, все виды сыров, йогурты, сметану, кефир, сливочный сыр и творог.

Если сливочное, топленое масло и гхи употребляются в небольших количествах (например, намазанными на тост), то оценивать их по шкале ПКР нет необходимости. Если они потребляются в больших количествах (например, когда мы обмакиваем кусочки лобстера в растопленное масло), их следует рассматривать как насыщенные соусы и оценивать по категории «другие продукты».

Обезжиренные виды молока и молочных продуктов следует считать за половину порции, поскольку они не приносят организму такой пользы, как такие же продукты полной жирности.

Изделия и блюда из молока

Все подслащенные изделия из молока, включая мороженое, замороженный йогурт, сладкие кремы, шоколадное молоко, а также йогурты с сахаром, следует оценивать как сладости.

Немолочные продукты и сыры, сделанные из высококачественных продуктов (соевого или рисового молока, тофу и тому подобные), должны оцениваться как высококачественные изделия фабричного производства.

Стандартная порция молока составляет такой объем, сколько вы взяли бы для завтрака с хлопьями, сыра — два ломтика, йогурта — одна упаковка.

Свежие мясо и рыба

Научные исследования показывают, что положительный эффект потребления рыбы и морепродуктов заключается главным образом в снижении риска развития сердечно-сосудистых заболеваний за счет укрепления стенок кровеносных сосудов; понижении кровяного давления и уменьшении общевоспалительных процессов в организме. Рыба полезна для мозга и центральной нервной системы. Некоторые эксперименты свидетельствуют, что регулярное употребление рыбы и морепродуктов улучшает функции мозга в пожилом возрасте, предотвращает возникновение депрессий и болезни Альцгеймера. Все это благодаря присутствию в рыбе и морепродуктах жирных кислот класса омега-3.

Рыба и содержащиеся в ней жирные кислоты помогают и формированию выносливости. Проведенные в 2014 году в Польше исследования обнаружили, что употребление пищевых добавок с жирными кислотами омега-3 увеличило выработку у спортсменов-велосипедистов оксида азота (он способствует расширению сосудов и усилению кровотока) и улучшило способность потребления кислорода (VO2 max).

Источник: операция по удалению лишнего веса

Похожие статьи: диета после 60 лет

No comments:

Post a Comment