Thursday, January 9, 2020

тестостерон лишний вес женщин




Чем лечить или подавлять любые симптомы, всегда будет лучше избрать более целостную и здоровую стратегию – устранить причины недомогания. Настоящее здоровье создаётся изнутри, а не снаружи – притирками, снадобьями или другими средствами. Увеличивая количество фруктов и овощей, в изобилии содержащих влагу, при этом сокращая потребление жиров до здорового соотношения, – вот основа здоровой жизни.

Оздоровительное питание требует сдвига в мышлении от «полезно ли это мне» к «приспособлен ли я к этому». Неважно, как мы смотрим на масла, – необходимости включать их в питание просто не существует, и их нельзя считать полезным продуктом (и вообще пищевым продуктом, по моему глубокому убеждению).

Если вы ещё только приступаете к отслеживанию соотношения калоронутриентов, то уменьшение потребления жиров до 10–20 % будет отличной первой целью. Вы сможете достичь её, учитывая только жиры в орехах/семенах/ авокадо/пр. и не учитывая скрытые жиры в нежирных фруктах и овощах. Последние добавляют ничтожно малое количество к суточному потреблению – всего несколько процентов.

По мере того как вам станет проще потреблять большие объёмы фруктов и овощей, вы решите, что стоит попробовать отслеживать и скрытые жиры наравне с явными, дабы видеть более реалистичную картину присутствия жиров в вашем рационе. Возможно, вы поймёте, что нужно быть более бдительным в этом мониторинге – по крайней мере, поначалу, – поскольку жировые калории более концентрированы, чем углеводные или белковые, а потому их легко упустить из виду.

По-настоящему полезная диета хорошо сбалансирована по нутриентам, но равновесное состояние находится не там, где нас учили. Практика употребления более 80 % калорий из углеводов и от 5 до 10 % из жиров и белков прекрасно уравновешивает то, что я называю «качелями калоронутриентов».

На этом рисунке белок – ось качелей, а жир в нашей системе настолько тяжёл, что очень сильно влияет на систему. Сбалансированные качели состоят из 80 % и более углеводов и менее чем по 10 % белков и жиров. Если соотношение обеспечивается цельным, свежим, спелым, сырым, органическим растительным питанием, то все остальные питательные элементы будут поступать в количестве, оптимальном для здоровья человека.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: диета сбросить кг

No comments:

Post a Comment