Wednesday, January 15, 2020

диета для похудения за неделю на 10




В очистительном питании должны присутствовать следующие продукты: рыба, курица, тофу, растительные масла, бобовые, орехи и зерна, фрукты, овощи, злаки, зелень, специи, молочные продукты. При этом следует избегать продуктов из коровьего молока; лучше употреблять овечье и козье молоко, сыр, йогурт. Из альтернативного молока полезно соевое, миндальное и рисовое.

Правила очищающего питания:

1) все продукты нужно употреблять свежими;

2) бо́льшая часть пищи должна быть необработанной или слегка обработанной;

3) все продукты должны быть непереработанными, нерафинированными и не содержащими искусственных добавок;

4) ежедневно необходимо выпивать от 1,75 до 2 л жидкости;

5) натуральные незаменимые особо ценные продукты для очищения организма следует употреблять в пищу ежедневно.

Находясь в программе очищения организма, необходимо есть продукты, богатые витаминами и минеральными веществами. Наилучшим их источником являются свежие овощи и фрукты.

Следует знать при этом, что продукты при хранении быстро теряют полезные свойства. Так, витамины А, В и С полностью исчезают из продуктов, хранящихся на открытом солнце. В некоторых из них витамины разрушаются при соприкосновении с воздухом. Поэтому следует резать и готовить овощи и фрукты перед самым употреблением, а покупать их в сезон роста. Хранение фруктов и овощей в холодильнике (кроме бананов) значительно снижает потерю витаминов. Если в продаже нет свежих овощей и фруктов, можно покупать замороженные, так как они сохраняют большую часть ценных свойств.

Во время очищения организма необходимо оптимальное питание, поэтому следует употреблять как можно больше сырых и слабо обработанных продуктов. Таким образом организм обеспечивается наибольшим количеством питательных веществ и клетчатки. Однако не нужно есть сырое, если это приводит к расстройству желудка, ощущается дискомфорт и др. Тяжело усваивающиеся продукты лучше есть за завтраком или в обед, чем вечером, когда пищеварительная система снижает свою активность и готовится ко сну.

Приготовление овощей на пару лучше варки, так как в воде из продуктов вымываются витамины. По той же причине перед готовкой овощи лучше не замачивать. Варить их следует только до тех пор, пока они не станут немного мягкими. Молодые овощи при этом варятся быстрее, чем старые. Зеленую фасоль можно подавать чуть сваренной, чтобы она оставалась крепкой и хрустящей. Так как овощи должны быть сварены только слегка, сливать воду нужно быстро и тут же промывать их в холодной проточной воде, чтобы остановить процесс разваривания и сохранить цвет, структуру и полезные вещества.

Источник: диета для похудения за неделю на 10

Возможно вас заинтересует: диеты похудения 7

No comments:

Post a Comment